Dipartimento Amministrativo

Gestione Risorse Umane

Direttore f.f. Dott.ssa Maria Pia De Vito
Tel. 0961/883603

email: mpdevito@aocz.it 
PEC: arearisorseumane@pec.aocatanzaro.it 

Si informano i dipendenti, gli utenti e i terzi tutti che l'ufficio riceve nei seguenti giorni ed orari:

Lunedì dalle ore 11,00 alle ore 13,00

Mercoledì dalle ore 15,00 alle ore 17,00
Venerdì dalle ore 11,00 alle ore 13,00 



Acquisizione Beni e servizi
Dirigente Dott. Paolino Simio
Tel. 0961/883653

email: psimio@aocatanzaro.it
PEC: areabenieservizi@pec.aocatanzaro.it 



Attivita' Tecniche
Dirigente Arch. Luigi Matarese
Tel. 0961/883618

email: lmatarese@aocz.it
PEC: luigimatarese@pecaocz.it 
email: areatecnica@aocz.it 
PEC: areatecnica@pecaocz.it




Gestione Economico Finanziario
Dirigente Dott. Walter Tallerico
Tel. 0961/883626
email: wtallerico@aocz.it
PEC: areafinanziaria@pec.aocz.it
 
 


Affari Generali
Dirigente Dott.ssa Antonella Ciampa
Tel. 0961/883681

email: aciampa@aocz.it
PEC: protocollogenerale@pec.aocz.it
 
 


Patrimonio
Dirigente Avv. Walter Tallerico
Tel. 0961/883626

email: wtallerico@aocz.it
PEC: uffpatrimonio@pecaocz.it

 
 

Affari Legali
Dirigente Avv. Marcella Mamone
Tel. 0961/883660

email: ufflegale@aocz.it
PEC: avv.marcella.mamone@pecaocz.it
PEC: avv.florenza.russo@pecaocz.it
 
 
 

Formazione e Qualità 

Dirigente Dott.ssa Mariapia De Vito
Tel. : 0961 883652
Fax : 0961 883592
 
E-mail: mpdevito@aocz.it 
E-mail: formazione@aocz.it 
PEC: uffformazione@pecaocz.it 


 

Dipartimenti